9/9

Инструкция для Vigantol 1000 | Vigantoletten 1000 на русском языке

14.05.2020
Администратор Главный
Инструкция для Vigantol 1000 | Vigantoletten 1000 на русском языке

Инструкция к Вигантол 1000 на русском языке

Уважаемые покупатели, здесь приведена информация, которая поможет лучше ознакомиться с такой популярной формой витамина Д, как витамин из Германии - Вигантолеттен, название, под которым оно известно на родине - Vigantoletten (Colecalciferol).\

Важно: здесь и далее названия Вигантол (Vigantol) и Вигантолеттен (Vigantoletten) идентичны. Подробнее о смене названия

Открыть инструкцию на русском языке в новом окне или скачать ее, вы можете по ссылке:
скачать инструкцию к Вигантолеттен 1000 на русском языке

Открыть инструкцию на немецком языке в новом окне или скачать ее, вы можете по ссылке:
скачать инструкцию к Вигантолеттен 1000 на немецком языке

Дозировка витамина

Самая популярная дозировка Вигантолеттена - 1000 международных единиц, или сокращенно 1000 М.Е. (I.E.). Международная единица была принята для удобства, чтобы врачи разных стран имели возможность оценить биологическое действие разных препаратов по единой шкале. В нашем случае, 1 МЕ Вигантолеттена (или Витамина D3, как кому удобнее) подразумевает биологический эквивалент 0,025 мкг холе- или эргокальциферола.

Почему Вигантолеттен 1000 единиц популярнее, чем 500 единиц?

Все, как всегда, просто: упаковка на 100 витаминок Вигантолеттен с 500 единицами дешевле на 100-200 рублей, чем упаковка на 1000 единиц. Учитывая среднюю стоимость в 1000 - 1200 рублей за 100 шт/1000 единиц, многие предпочитают взять их. 1 витаминку можно разломить пополам и получить те же самые 500 единиц, это особенно удобно, т.к. на витаминке есть специальная риска. Случаи, когда покупатели берут Вигантолеттен по 500 единиц единичны.

Инструкция по применению Вигантолеттен на русском языке

  1. Если врач не назначил иное, обычная суточная доза составляет: для профилактики рахита у детей: ½ таблетка VIGANTOLETTEN ® 1000 I.E (эквивалент 500 I.E. витамина Д) или одна таблетка VIGANTOLETTEN 500 I.E. .
  2. для профилактики рахита у недоношенных новорожденных: Как правило, 1 таблетка VIGANTOLETTEN 1000 I.E. (эквивалент 1000 I.E. витамина Д) рекомендуется ежедневно для профилактики рахита у недоношенных детей.
  3. для профилактики выявленного авитаминоза витамина Д, особенно в осенне-зимний период: ½ таблетки VIGANTOLETTEN 1000 I.E. (эквивалент 500 I.E. витамина Д).
  4. для профилактики остеопороза (в основном, у пожилых людей): 1 таблетка VIGANTOLETTEN 1000 I.E. (эквивалент 1000 I.E. витамина Д).
Обязательно постарайтесь узнать дозировку у лечащего врача, т.к. все индивидуально.

Общее

Вигантолеттен – это синтезированный витамин Д3 из Германии (Колекальциферол), выпускающийся в виде небольших круглых таблеток.

Вигантолеттен предотвращает вымывание витамина Д3 из организма. Также активно принимает участие в регулировании обмена кальция и фосфора, повышает степень всасывания Ca2+ и фосфатов в желудочно-кишечном тракте (за счет увеличения уровня проницаемости клеточных и митохондриальных мембран эпителия кишечника) и их реабсорбцию в почечных канальцах почек; способствует более активному насыщению костей минералами, становлению полноценного костного скелета и зубов у детей, усиливает процесс формирования костных тканей, необходим для нормальной работы паращитовидных желез. 

Витамин D3 синтезируется в кожном покрове под действием УФ-лучей из провитамина 7-дегидрохолестерина. Для того, что поддерживать достаточный уровень витамина Д3 в организме ребенка, необходимо нахождение на солнечном свету 2 и более часа в неделю, даже если это будут только лицо и кисти рук, а УФ-облучение мамы (1.5 минимальные эритемные дозы на все тело в течение 90 с) повышает содержание витамина D3 в ее грудном молоке до 10 раз.

Прием витамина D / витамина D3 (Colecalciferol) / Вигантолеттен может быть показан во многих случаях:

  • предотвращение риска дефицита витамина D и сопутствующей терапии остеопороза или профилактики рахита (расстройства кальцификации скелета в детском возрасте/растущий организм). Здесь Вигантолеттен, в большинстве случаев, достаточно 1000 МЕ в день. Это соответствует небольшой таблетке VIGANTOLETTEN® 1000 МЕ.
  • Витамин D при остеопорозе

В контексте рекомендаций по сопутствующей терапии остеопороза, витамин D является неотъемлемым компонентом. Таким образом, исследования показали, что колекальциферол, содержащийся в Вигантолеттен, может снизить риск переломов костей. Кроме того, витамин D поддерживает сохранение кальция в кости на долгое время.

Вигантолеттен для профилактики рахита

Для младенцев таблетки витамина Вигантолеттен обычно назначают для профилактики заболевания дефицитом витамина D (расстройства кальцификации скелета в возрастающем возрасте)

Вигантолеттен для профилактики остеопороза

Остеопороз - хронически прогрессирующее системное, обменное заболевание скелета или клинический синдром, проявляющийся при других заболеваниях, который характеризуется снижением плотности костей, нарушением их микроархитектоники и усиление хрупкости по причине нарушения метаболизма костной ткани с преобладанием катаболизма над процессами костеобразования

Витамин D при приеме лекарств

- при приеме лекарств на регулярной основе также может сопровождаться дополнительным приемом Вигантолеттен

Витамин D при мальабсорбции

Мальабсорбция - потеря одного или многих питательных веществ, поступающих в пищеварительный тракт, обусловленная недостаточностью их всасывания в тонкой кишке. Может быть первичной, наследственно обусловленной, развивающейся без очевидных причин, вторичной (приобретенной), либо возникающей при многих заболеваниях внутренних органов.

Но, конечно, же Вигантолеттен, в первую очередь, берут для поддержания оптимального уровня витамина Д3 в организме ребенка (особенно грудных детей, и, особенно, в зимний период). Это связано с тем, что растущий организм нуждается в усиленной помощи растущим костям и общему формированию костной структуры организма. Здесь Вигантолеттен не знает себе равных, т.к. давно зарекомендовал себя далеко за пределами страны-изготовителя Германии. Покупатели со всего мира ценят такие свойства препарата как:

  • отличная усваиваемость детским организмом,
  • безвкусность Вигантолеттен
  • хорошая растворяемость в воде
  • полная безаллергенность
К тому же, уровень стандартов чистоты витаминов и лекарств в Германии существенно выше ряда других стран, поэтому популярность Вигантолеттен, как источника витамина Д, будет только расти.

Передозировка:

Признаки передозировки витамина D: ранние (обусловленные гиперкальциемией) – запор или диарея, сухость слизистой оболочки полости рта, головная боль, жажда, поллакиурия, никтурия, полиурия, анорексия, металлический привкус во рту.

Действия при передозировке:

если вы заметили признаки передозировки витамином Д, немедленно обратитесь к врачу.

Как хранить:

Хранить Вигантолеттен в месте, недоступном для детей, при комнатной температуре

В чем выпускаются:

Вигантолеттен - таблетки. Фасовка - 50 / 100 / 200 таблеток

Что содержат:

Каждая таблетка Вигантолеттен (Vigantoletten) содержит 500 I.E. или 1000 I.E. холикальциферола.

Также обратите внимание:

В течение всего времени употребления дополнительного витамина D3, необходимо следить за уровенем кальция в организме, а также проверять работу почек используя измерения концентрации креатинина в крови. Этот контроль крайне необходим для пациентов в преклонном возрасте и при единовременном приеме с сердечными гликозидами (препараты для борьбы со слабостью сердечной мышцы) или диуретиками (препараты, активирующие мочегонные функции организма). Если вы обнаружили увеличенное содержание холикальциферола в крови, или при появлении признаков почечной недостаточности следует сократить дозировку принимаемого средства или совершенно прекратить его прием, а также обратиться к врачу. Следует снизить порцию лекарства, если содержание кальция в моче боле 7,5ммоль/24 часа (300 мг/ 24 часа).

Прочие меры безопасности:

специальные меры предосторожности при приеме Вигантолеттен для управления автотранспортными средствами или другими механизмами не требуются.

Что еще известно о Вигантолеттен? Что о нем говорят специалисты?

Итак: витамин Д, Вигантол 1000 - это жирорастворимый витамин, влияет на обмен кальция, фосфора, рост костей, а также снижает частоту острых респираторных заболеваний, остеопороза, сахарного диабета и тд.

Недостаточное получение витамина Д может привести к развитию рахита, признаками которого являются: уплощение или ассиметричный затылок, искривление ног (выгнутые О-образные и вогнутые Х-образные), развернутый нижний край ребер, западение или выпячивание грудины, влажные ладони и стопы,протертость и облысение затылка и тд.

Особенно высок риск развития рахита у недоношенных детей, детей от многоплодной беременности, при быстрой прибавке роста и веса ребенка, детей с темной кожей. Детям рекомендован прием витамина Д (возможен Вигантолеттен) в препаратах начиная с 1мес. И до 2 лет жизни круглогодично и с 2-5 в осенне-зимний период. Препарат витамина Д даются ребенку утром до 12 дня.

Рыбий жир, столь широко использовавшийся до недавнего времени, содержит нестабильную форму витамина Д3 и чрезмерно много витамина А, в связи с этим не рекомендован к использованию. Порция препарата выбирается индивидуально в зависимости от уровня тяжести и степени выраженности признаков рахита, типа кожи, времени года, вида вскармливания.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв